ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Подписан Меморандум о взаимопонимании между Метрологическими институтами Азербайджана и Турции

Публичное юридическое лицо «Азербайджанский метрологический институт» (АзМИ), подведомственное Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики, подписало Меморандум о взаимопонимании с «Национальным институтом метрологии Турецкой научно-технической исследовательской организации» (TUBITAK UME) с целью улучшения области метрологии и увеличения новых возможностей измерения.

Согласно документу стороны, будут реализовывать совместные проекты в направлении разработки и актуализации национальных эталонов для повышения эффективности, совместную научно-исследовательскую деятельность в направлении защиты государственных эталонов, разработки новых методик проведения различных видов измерений, привлечения экспертов и консультанты в сфере.

В рамках деловой встречи руководитель TUBİTAK UME Мустафа Четинташ ознакомился с деятельностью измерительных лабораторий АзМИ и государственных эталонистов, а также высказал свое мнение о важности взаимного обмена опытом между учреждениями и сотрудничества в области инфраструктуры качества.

Мустафа Четинташ, руководитель TUBITAK UME, также встретился с Маммадом Аббасбейли, руководителем Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком.

На встрече состоялись обсуждения создания новых лабораторий в АзМИ, совершенствования существующих референс-лабораторий, а также перспективы сотрудничества в рамках подписанного Меморандума.