ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Состоялся очередной семинар по организации государственных закупок

Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики провела очередной семинар с целью обучения и информирования сторон, участвующих в государственных закупках. Тренинг был организован для сотрудников Министерства образования.

Выступая на открытии мероприятия, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов подчеркнул важность оптимальной и правильной организации государственных закупок в целях обеспечения эффективного использования средств, выделяемых из бюджета. Он отметил, что подобные тренинги важны для повышения знаний и навыков специалистов, работающих в сфере госзакупок.

Глава Госслужбы Маммад Аббасбейли отметил пользу организованных тренингов для предпринимателей и закупочных организаций. Он сообщил, что программа обучения была приоритетной и подготовлена ​​на основе анализа конкурсов, результаты которых были аннулированы в сфере госзакупок, и заявок, поступивших в течение прошлого года.

В интерактивном тренинге на тему «Организация государственных закупок: обеспечение конкурентоспособности и эффективности» была предоставлена ​​информация о планировании, организации и методах государственных закупок, требованиях к квалификации участников торгов, оценке и сопоставлении тендерных предложений. Кроме того, с участниками мероприятия были обсуждены итоги процесса закупки, заключения и ведения договора купли-продажи.

На семинаре, в котором приняли участие около 200 представителей Министерства, состоялся обмен мнениями между закупочными организациями по решению спорных вопросов. Были даны ответы на вопросы участников.