ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Встреча в Министерстве экономики

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с делегацией во главе с исполнительным директором Каспийского политического центра Афган Нифтом.

В ходе встречи министр экономики отметил развитие экономического партнерства с Соединенными Штатами. Подчеркнув 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами в этом году, министр подчеркнул,что Азербайджан заинтересован в развитии двусторонних отношений а также отметил возможность сотрудничества в сферах региональной безопасности в направлениях изменения климата, энергетической, водной и продовольственной безопасности и тд. Министр сообщил, что ликвидация последствий пандемии, восстановление экономической активности, возвращение бизнеса к активной деятельности являются одними из основных задач, стоящих перед ними, и для этого определены ориентиры, требующие проведения институциональных реформ.

Исполнительный директор Центра Каспийской Политики Афган Нифти рассказал о направлениях партнерства с организацией, отметив, что бизнес-сообщество США заинтересовано в участии в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана.

На встрече обсуждались вопросы расширения экономических и торговых связей.

Следует отметить, что делегация Каспийского политического центра посетит наши освобожденные территории.