ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Координационный совет по рекламе при МСАП запустил рекламную кампанию в государствах – участниках СНГ

3 июля 2023 года под эгидой Координационного совета по рекламе при МСАП (в 8 государствах - участниках СНГ) стартовала информационная кампания, направленная на профилактику нарушений в сфере рекламы.

Информационная кампания представляет собой макеты с логотипом Совета, размещенные на официальных интернет-ресурсах и сайтах уполномоченных органов, регулирующих рекламную деятельность,  и участников рекламного рынка государств – участников СНГ.

Макеты содержат общие правила создания рекламных материалов, в том числе порядок использования слов «лучший», «первый», а также вариант «рекламного бинго» - таблицы для самопроверки рекламы.

Данный проект поможет предпринимателям оценить свою рекламу на предмет привлекательности для потребителей и соответствия законодательству о рекламе.

Решение о запуске информационной кампании представители уполномоченных органов государств – участников СНГ, регулирующих рекламную деятельность, и участники рекламного рынка государств – участников СНГ приняли 23 мая 2023 года в ходе внеочередного Совета по рекламе.

Координационный совет по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике (Совет по рекламе) создан в 2004 году.

Основная цель Совета - координация деятельности государств-участников СНГ в реализации Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в сфере регулирования рекламной деятельности от 19 декабря 2003 года.