ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Принят новый государственный стандарт в сфере туризма

В целях приведения национальных стандартов, регулирующих туристическую деятельность в стране, в соответствие с международными требованиями, принят новый государственный стандарт AZS 906-2022 «Туристические услуги. Классификация средств размещения. Минимальные требования».

Государственное юридическое лицо «Азербайджанский институт стандартизации», подведомственное Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики (АЗСТАНД), утвердило стандарт и включило его в Государственный фонд нормативных документов по стандартизации. В связи с принятием нового документа утратили силу государственные стандарты AZS 369-2009 "Туристическо-экскурсионные услуги. Размещение. Общие требования" и AZS 755-2014 "Минимальные требования к гостиницам и средствам размещения гостиничного типа".

Применение нового стандарта позволит вести учет в туристическом реестре, определять тип и категорию размещения и определять минимальные требования к предоставляемым услугам.