ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Сотрудничество между Агентством по аккредитации Турции и Центром по аккредитации Азербайджана расширяется

Представители Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики и подведомственного ей «Азербайджанского аккредитационного центра» (АзАК) посетили с деловым визитом Турецкое агентство по аккредитации (TürkAK).

В ходе визита делегация ознакомилась с деятельностью TürkAK и обсудила направления развития сотрудничества между аккредитационными органами двух стран.

Бану Мюдеррисоглу, генеральный секретарь TürkAK, рассказал о работе, проделанной в рамках соглашения, подписанного между двумя учреждениями, шагах, которые необходимо предпринять для членства AzAK в престижных международных организациях, и отметил, что TürkAK будет оказывать всевозможную поддержку в этом вопросе.

Представитель Госслужбы Явер Мамедов отметил важность сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области аккредитации в отношении оценки соответствия и подчеркнул поддержку АзАК со стороны Агентства по аккредитации Турции.

Эмин Зейналов, исполняющий обязанности директора АзАК, проинформировал об улучшении деятельности возглавляемого им учреждения и стратегических целях, стоящих перед ним.

В завершение делегация получила ряд международных сертификатов по стандартам ISO от руководства TürkAK.