ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Встреча с представителями Турецкого института стандартов

Состоялась встреча с представителями Турецкого института стандартов (TSE) в Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики.

Глава Госслужбы Маммад Аббасбейли проинформировал о деятельности учреждения и проводимых реформах в приоритетных сферах. Глава службы рассказал о мерах, реализуемых в рамках Меморандума о взаимопонимании и Плана действий, подписанных между Азербайджанским институтом стандартизации (AZSTAND) юридическим лицом публичного права и Турецким институтом стандартов, заявил, что AZSTAND имеет право официальной публикации более 9 тысяч Национальных стандартов Турции в стране и подчеркнул важность сотрудничества с Турецким институтом стандартов.

Председатель Турецкого института стандартов Махмуд Сами Шахин отметил важность дальнейшего расширения эффективных отношений и совместной деятельности с Азербайджанским институтом стандартизации.

На встрече была достигнута договоренность об организации взаимных визитов с целью обмена опытом между двумя организациями.