ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Продолжаются контрольные мероприятия на рынке нефтепродуктов

На днях в Государственную службу по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики поступили жалобы на нарушение конкуренции на рынке нефти.

Следует отметить, что некоторое время назад было проведено расследование по обращению со стороны частных предпринимателей, поступившему в Госслужбу по поводу недоставки закупленных у ЗАО «СОКАР ПЕТРОЛЕУМ» нефтепродуктов на адрес покупателя. В ходе расследования было установлено, что к покупателям применялись невыгодные условия договора, и по отношению ЗАО был подан иск по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Дело рассмотрено и ЗАО поручено привести условия договора в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства.

В то же время Государственной службой принято решение о перечислении в государственный бюджет 27 412 962 манатов дохода, полученного ЗАО «SOCAR PETROLEUM» в результате деятельности, не соответствующей требованиям Закона Азербайджанской Республики «О регулируемых ценах» и "Антимонопольной деятельности". Если такие случаи будут выявлены на рынке нефти в будущем, будут приняты самые жесткие меры в соответствии с законом.

Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики продолжает принимать меры по защите среды добросовестной конкуренции и соблюдению требований антимонопольного законодательства.