ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Проведен семинар на тему «Международный опыт национальной деятельности по стандартизации»

Семинар на тему «Международный опыт национальной деятельности по стандартизации» был организован Немецким институтом стандартов в рамках проекта Twinning «Поддержка Азербайджанского института стандартизации», реализуемого при поддержке Европейского Союза. В мероприятии приняли участие представители Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики, Азербайджанского института стандартизации, технических комитетов по стандартизации и зарубежные эксперты.

Исполняющий обязанности генерального директора «Азербайджанского института стандартизации» Ильхам Байрамов подчеркнул, что стандартизация является основой инфраструктуры качества, отметил роль технических комитетов в развитии этой сферы и обратил внимание на важность проекта Twinning «Поддержка Азербайджанского института стандартизации» в части усиления кадрового потенциала.

На семинаре состоялись презентации и дискуссии зарубежных экспертов по вопросам стимулирования торговли посредством стандартизации, применения международного опыта в национальной деятельности по стандартизации, привлечения заинтересованных сторон в технические комитеты и другие темы.