ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу эффективности товарного рынка

Очередное заседание Рабочей группы Комиссии по деловой среде и международным рейтингам по вопросу эффективности товарного рынка и конкуренции прошло в онлайн-формате.

На встрече обсуждались презентация Группы Всемирного банка по проекту «Благоприятная бизнес-среда», составление диагностической матрицы по показателю «Конкуренция на рынке» проекта, а также обговорили план действий рабочей группы на 2022 год.

Участники были проинформированы о вопросах, возникающих в связи с реализацией приоритетных направлений на 2022 год рабочей группы, предстоящих задачах и реализованных за последнее время реформах, особенно об изменениях, внесенных в законодательство в сфере государственных закупок.

Во встрече, проведенной в формате взаимных обсуждений с представителями частного сектора, приняли участие представители Министерства экономики, Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики, Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, Госкомстата, Центрального банка, Государственной нефтяной компании, общественного объединения «Ассоциация качества», а также представители PricewaterhouseCoopers Azerbaijan и других компаний.

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы по составлению диагностической матрицы по показателю «Рыночная конкуренция» в целях обеспечения своевременного и эффективного выполнения мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий.