ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Состоялось очередное заседание Рабочей группы по эффективности товарного рынка

Очередное заседание Рабочей группы по эффективности товарного рынка и конкуренции Комиссии по деловой среде и международным рейтингам прошло в онлайн-формате. Министерство экономики, Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики, Государственная налоговая служба при Министерстве экономики, Госкомстат, Центральный банк, Государственная нефтяная компания, Общественное объединение «Ассоциация качества», «ПрайсуотерхаусКуперс Азербайджан» , а также представители частного сектора участвовали на мероприятии. На встрече состоялась презентация окончательного проекта диагностической матрицы по показателю «Конкуренция на рынке» проекта Группы Всемирного банка «Удобная бизнес-среда» и статус реализации соответствующих пунктов Плана действий Рабочей группы на 2022 год для обсуждался полугодовой период.

Состоялся обмен информацией о вопросах, возникающих в связи с реализацией приоритетных направлений Рабочей группы на 2022 год, предстоящих задачах и недавно реализованных реформах, особенно проекта законодательных изменений в сфере конкуренции и государственных закупок.

По итогам заседания, в целях обеспечения своевременной и эффективной реализации мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий, принято решение о подготовке Дорожной карты на 2022-2023 годы по внесению дополнений в диагностическую матрицу по «Рыночному Конкуренция» и внедрение улучшений в соответствующей области, связанной с указанным показателем.