ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
На продовольственном рынке продолжаются антиинфляционные меры

В рамках антиинфляционных мероприятий в стране Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики продолжает осуществлять контроль за соблюдением требований антимонопольного законодательства на рынке продуктов питания.

В ходе проверки выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства многими хозяйствующими субъектами на рынке длиннозёрного риса и гречневой крупы, входящей в потребительскую корзину. В связи с этим Госслужбой возбуждено дело по признакам нарушения законодательства в отношении компании «Babek», ООО «Vugma-qida», ООО «Absheron Trade», ООО «Khudaferin-1», ООО «Elsaan Групп», ООО «Veyseloglu», ООО «Qida XXI», ООО «Best-Tarim», ООО «Tamashee Foods», ООО «Araz Supermarket», ООО «Al market», ООО «Sun Food», ООО «OBA Market», ООО «Bazarstore» и физическое лицо Каримов Ильгар Мамедхасан оглы.

Информация о процессе рассмотрения дел размещается на официальном сайте Государственной службы (https://competition.gov.az/az/page/melumat-merkezi/faydali/baxilacaq-islerin-cedveli.).