ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Госслужба призывает предпринимателей быть осторожными

В социальных сетях некоторые физические и юридические лица предлагают услуги по оформлению аттестата аккредитации и сертификата происхождения в области оценки соответствия.

Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики призывает предпринимателей, столкнувшихся с подобными предложениями, быть осторожными и рекомендует не пользоваться услугами физических и юридических лиц-посредников, предлагающих эти услуги. Предпринимателей, столкнувшихся с такими инцидентами, просят обратиться в Госслужбу.

К сведению сообщаем, что выдачей сертификатов происхождения и аттестатов аккредитации в области оценки соответствия занимается Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики. Предприятия могут получить сертификаты происхождения в электронном виде через официальный сайт Министерства экономики (https://e-services.economy.gov.az/sertifikatlar/menseForm.aspx). Учреждения, желающие пройти аккредитацию в области оценки соответствия, должны обратиться в «Азербайджанский аккредитационный центр», юридическое лицо публичного права подведомственное Государственной службе. Субъекты предпринимательства могут получить информацию о перечне учреждений, уполномоченных выдавать сертификаты соответствия, на официальном сайте «Азербайджанского аккредитационного центра», юридического лица публичного права. (https://accreditation.gov.az/az/database/certification-organization).

По указанным фактам проводятся расследования и принимаются правовые меры в отношении тех, кто предлагает незаконные услуги.