ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Проведен семинар по рекламной деятельности на открытом пространстве

Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики провела семинар с целью обучения предпринимателей, предприятий и организаций, осуществляющих рекламную деятельность на открытом пространстве. Мероприятие организовано совместно с Государственным рекламным агентством и Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».

Представитель Госслужбы Фируза Гусейнова проинформировала участников о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели, предприятия и организации в сфере рекламы, правах и обязанностях предпринимателей, требованиях недобросовестной конкуренции и законодательства о рекламе, а также о работе, проделанной в этой сфере.

Представители Государственного рекламного агентства и Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» предоставили информацию о правилах использования товарного знака в наружной рекламе, языковых нормах, получении счета в системе, разрешении на размещение рекламы, госпошлине, формата транслируемой рекламы и других вопросов.

Следует отметить, что в целях обучения субъектов, заказывающих рекламу на транспортных средствах и телеканалах в указанной сфере Госслужба планирует провести соответствующие семинары, в текущем году.