ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
В Азербайджане состоялась встреча с членами комитета Американской торговой палаты

Представители Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики и члены Комитета по товарам повседневного спроса (FMCG) Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) провели встречу по вопросам конкуренции, защиты прав потребителей и Контроль потребительского рынка.

Давая информацию о деятельности агентства, представители Госслужбы отметили, что проводятся текущие институциональные реформы по контролю антимонопольного законодательства, ограничению конкуренции и предотвращению антиконкурентного поведения, а также использованию новых инструментов поощрения конкуренции для дальнейшего улучшения бизнес-среды.

Отмечено, что проводятся регулярные встречи с предпринимателями работающими в различных отраслях в целях, повышения роли субъектов предпринимательства в защите прав потребителей и, как следствие, достижения удовлетворенности потребителей. Кроме того, участники были проинформированы о сути сотрудничества между государственной службой и Советом медиации.

На совещании также была представлена ​​информация о стратегическом направлении проектов по улучшению прав потребителей и контроля над потребительским рынком, а также о роли инфраструктуры качества в этих областях.

В завершение представители госслужбы ответили на вопросы членов комитета AmCham по FMCG.