İsmayılov Tural Vaqif
1997-2001-ci illərdə Azərbaycan Universitetində hüquqşünaslıq ixtisası üzrə bakalavr, 2001-2003-cü illərdə həmin universitetdə cinayət hüququ, cinayət prosesi, kriminalistika və məhkəmə ekspertizası ixtisası üzrə magistratura təhsili alıb.
Əmək fəaliyyətinə 2006-cı ildə Azərbaycan Respublikası Vergilər Nazirliyinin 10 saylı Ərazi Vergilər İdarəsində dövlət vergi müfəttəşi olaraq başlayıb, 2019-cu ilədək həmin müəssisədə baş dövlət vergi müfəttişi, baş hüquqşünas, Hüquq bölməsinin rəisi, Hüquq şöbəsinin rəhbəri vəzifələrində çalışıb. 2019-2021-ci illərdə Azərbaycan Respublikası Vergilər Nazirliyinin Hüquq Departamentində və Hüquq Baş İdarəsində baş hüquqşünas vəzifələrində işləyib.
2021-2023-cü illərdə Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Xidmətində baş məsləhətçi, daha sonra isə Aparat rəhbəri vəzifəsində çalışıb.
2025-ci ilin 1 avqust tarixində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Agentliyinin Aparat rəhbəri vəzifəsinə təyin olunub.

Родился в 1982 году в городе Баку.
В 1997–2001 годах получил степень бакалавра по специальности «Правоведение» в Азербайджанском университете.
В 2001–2003 годах окончил магистратуру этого же университета по специальности «Уголовное право, уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза».
Трудовую деятельность начал в 2006 году в Территориальном налоговом управлении №10 Министерства налогов Азербайджанской Республики в должности государственного налогового инспектора.
До 2019 года занимал должности старшего государственного налогового инспектора, главного юриста, начальника юридического отдела и руководителя юридического управления в этом же учреждении.
В 2019–2021 годах работал главным юристом в Юридическом департаменте и Главном юридическом управлении Министерства налогов Азербайджанской Республики.
В 2021–2023 годах занимал должность главного советника в Государственном агенстве по антимонополии и контролю за потребительским рынком.
С 10 октября 2023 года назначен руководителем Аппарата Государственного агенство по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики.