ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
В Госслужбе состоялась встреча с турецкими бизнесменами

В Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерство экономики состоялась встреча с представителями Общественного союза предпринимателей и промышленников Турции и Азербайджана (TUIB), Независимой ассоциации промышленников и предпринимателей (MUSIAD) и Азербайджано-турецкого союза предпринимателей (ATIB).

Глава Государственной службы Маммад Аббасбейли проинформировал их о деятельности представляемого им учреждения и обратил внимание на институциональные реформы, проводимые в сферах антимонопольного контроля, конкуренции, государственных закупок и обеспечения качества в целях улучшения бизнес-среды в нашей стране. Подчеркнув важность расширения государственно-частного партнерства, руководитель Службы отметил важность определения направлений совместных действий и применения международного опыта в этой сфере.

Своим мнением о возможностях сотрудничества с Госслужбой поделились председатель правления ТУИБ Гусейн Буюкфират, заместитель председателя правления АТИБ Мурсел Рустамов, член правления МУСИАД Алим Шентюрк, а также сообщили, что встречи и обсуждения, проведенные в внимание было бы полезно.

На встрече состоялись обсуждения темы развития сотрудничества в сфере государственно-частного партнерства, проведения встреч с участием предпринимателей и другие вопросы.