ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Государственная служба усиливает контрольные меры

Как известно, с текущего года цены на муку, производимую субъектами предпринимательства на внутреннем рынке из импортируемого продовольственного зерна, приведены в соответствие с текущей ценой на продовольственную пшеницу на мировом рынке. В результате наблюдается изменение цен на муку и традиционный (круглый) хлеб.

В связи с этим Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики  усилила меры контроля. В связи с этим Государственная служба организовала встречи с импортерами зерна, а также производителями муки и хлеба в рамках профилактических мероприятий и предупредила о недопустимости злоупотребления ситуацией.

Следует отметить, что в целях предотвращения необоснованного изменения цен на муку и хлеб, а также веса традиционного (круглого) хлеба и осуществления контроля за параметрами качества на потребительском рынке проводятся регулярные мониторинги, принимаются необходимые меры по соблюдению антимонопольного законодательства. В случае выявления нарушения законодательства, Государственная служба примет серьезные меры.