İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Xidmətinin rəisi Məmməd Abbasbəylinin rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyəti Belarusda bu ölkənin Antiinhisar Qurumunun yaradılmasının 30 illiyinə həsr olunmuş beynəlxalq konfransda iştirak edib.
Konfransın plenar iclasında çıxış edən Məmməd Abbasbəyli Dövlət Xidmətinin fəaliyyət istiqamətləri barədə məlumat verib, ölkəmizdə biznes mühitinin davamlı olaraq yaxşılaşdırılması məqsədilə antiinhisar nəzarəti, dövlət satınalmaları, rəqabət, keyfiyyət təminatı sahələrində aparılan islahatları diqqətə çatdırıb.
Səfər çərçivəsində Dövlət Xidmətinin rəisi ilə Belarus Respublikasının Antiinhisar Tənzimlənmə və Ticarət naziri Aleksey Boqdanov arasında ikitərəfli görüş keçirilib. Görüş zamanı iki qurum arasında əməkdaşlıq istiqamətləri barədə fikir mübadiləsi aparılıb.
Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Xidmətinin rəisi Məmməd Abbasbəyli beynəlxalq konfransda iştirak edən Qırğızıstan Respublikasının İqtisadiyyat və Ticarət Nazirliyi yanında Antiinhisar Tənzimlənməsi Xidmətinin rəhbəri Keneşbay Tailakovla da görüşüb. Görüşdə cari ildə iki ölkənin antiinhisar orqanları arasında imzalanmış əməkdaşlıq haqqında Memorandumun həyata keçirilməsinə dair Tədbirlər Planı müzakirə edilib, qarşılıqlı təcrübə mübadiləsinin təmin olunması və fəaliyyət istiqamətləri üzrə təlimlərin keçirilməsi haqqında razılıq əldə olunub.

Делегация во главе с начальником Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики Маммадом Аббасбейли приняла участие в международной конференции, посвященной 30-летию образования Антимонопольного агентства Республики Беларусь.
Маммад Аббасбейли, выступивший на пленарном заседании конференции, проинформировал о деятельности Госслужбы и обратил внимание на реформы, проводимые в сферах антимонопольного контроля, государственных закупок, конкуренции и обеспечения качества в целях постоянного улучшения бизнес-среды в нашей стране.
В рамках визита состоялась двусторонняя встреча руководителя Госслужбы с Министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексеем Богдановым. В ходе встречи состоялся обмен мнениями между двумя учреждениями о направлениях сотрудничества.
Глава Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком Маммад Аббасбейли также встретился с Кенешбаем Тайлаковым, руководителем Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и комерции Кыргызской Республики, принявшим участие в международной конференции. На встрече был обсужден План мероприятий по реализации Меморандума о сотрудничестве, подписанного между антимонопольными органами двух стран в этом году, и достигнута договоренность о взаимном обмене опытом и обучении по направлениям деятельности.