ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Пересмотрены требования к показателям качества продовольственной пшеницы

Учитывая сложности с поставками зерна на мировом рынке и в регионе, качественные показатели поставляемой в нашу страну пшеницы обсуждались на внеочередной онлайн-встрече технических комитетов на тему «Зерно и зернопродукты» и «Качество продовольственной продукции и технологий» с целью обеспечения стабильности поставок продовольственной пшеницы.

Требования к показателям качества поставляемого зерна были проанализированы на совещании, проведенном с участием «Азербайджанского института стандартизации» юридического лица публичного права подведомственного Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики, а также представителей и экспертов Государственного агентства резервов Азербайджанской Республики.

На заседании было принято решение о внесении изменений в государственный стандарт АЗС 888:2020 «Пшеница. Технические условия» в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О стандартизации».

Следует отметить, что изменения, внесенные в государственный стандарт, создадут условия для расширения селекционных возможностей и потенциала предложения ввозимой в страну товарной пшеницы.