ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Госслужба проводит исследование на рынке мобильных телефонов

На фоне происходящих в мире событий наблюдаются изменения цен на непродовольственные товары. Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики продолжает комплексные меры по недопущению нарушения требований антимонопольного законодательства и недобросовестной конкуренции.

В рамках этих мер Госслужба направила предприятиям запросы о предоставлении необходимой документации и информации при проведении исследований рынка мобильных телефонов.

Государственная служба подала в суд на ООО «IRSHAD ELECTRONICS», ЗАО «INTEGRAL», ООО «SOLITON LTD» и ООО «ELCORE DISTRIBUTION AZ» за не предоставление необходимых документов и информации по запросу.

7 апреля рассмотрено дело в отношении ООО «IRSHAD ELECTRONICS», даны соответствующие поручения и на хозяйственный субъект наложены финансовые санкции.

Результаты рассмотрения дел по другим хозяйственным субъектам будут оглашены и размещены на официальном сайте Госслужбы (https://competition.gov.az/en/page/melumat-merkezi/faydali/baxilacaq-islerin-cedveli).