ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Обсуждено развитие экономического сотрудничества с Великобританией

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с Баронессой Эммой Николсон, торговым представителем премьер-министра Великобритании в Азербайджане.

Министр подчеркнул развитие отношений между двумя странами, расширение связей в различных отраслях экономики.

Было отмечено, что с Великобританией осуществляется эффективное торгово-инвестиционное сотрудничество. Великобритания является крупнейшим инвестором в Азербайджане.

На встрече также были отмечены совместные проекты с Великобританией в области энергетики, возобновляемых источников энергии, успешная деятельность BP в нашей стране, расширять экономическое партнерство а также важность создания рабочей группы между Министерством экономики и Британской торгово-промышленной палатой в Азербайджане.

Торговый представитель премьер-министра Великобритании в Азербайджане Баронесса Эмма Николсон отметила, что страна придает большое значение развитию экономических и торговых отношений с Азербайджаном, и британские компании заинтересованы в участии в проектах на освобожденных территориях. Торговый посол отметил, что первое заседание рабочей группы между Министерством экономики и Британской торгово-промышленной палатой в Азербайджане, состоявшееся сегодня, будет иметь важное значение в развитии торгово-экономических отношений. Баронесса Эмма Николсон предложила своей стране организовать торговые миссии Азербайджана.

На встрече основное внимание было уделено расширению сотрудничества с Соединенным Королевством в сфере торговли, инвестиций, преобразования энергии и восстановления наших освобожденных территорий.

Затем состоялась первая встреча рабочей группы между Министерством экономики Азербайджанской Республики и Торгово-промышленной палатой Великобритании в Азербайджане.

Выступивший на встрече первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев пожелал успехов Торгово-промышленной палате Великобритании в Азербайджане и выразил уверенность, что вновь созданная рабочая группа будет способствовать развитию отношений между деловыми кругами.

Торговый представитель премьер-министра Великобритании в Азербайджане Баронесса Эмма Николсон выразила надежду, что рабочая группа между Торгово-промышленной палатой Великобритании в Азербайджане и Палатой и Министерством экономики будет работать эффективно и будет полезна для стимулирования двусторонних экономических связей.

На встрече были выслушаны вопросы, с которыми сталкивается Британская торгово-промышленная палата в Азербайджане в ходе хозяйственной деятельности, а также предложения и мнения по упрощению процессов, связанных с деятельностью компаний. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам упрощения камеральных налоговых проверок, оптимизации налоговой отчетности, упрощения процесса освобождения от налогообложения нерезидентов.