ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Принято решение провести обследование счетчиков воды, установленных в многоквартирных домах

Государственная служба по антимонополии и  контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики приняла решение возбудить иск против жилищно-строительных кооперативов за нарушение антимонопольного законодательства в связи с установкой счетчиков воды в новостройках многоквартирных домов.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что счетчики воды, предназначенные для потребителей в многоквартирных жилых домах, были установлены Открытым Акционерным Обществом «Азерсу» на основании договора, заключенного с жилищными кооперативами, а не с жильцами, и стоимость счетчиков была востребована у потребителей.

Согласно решению, Открытому Акционерному Обществу «Азерсу» поручено установить счетчики за счет предприятия водоснабжения на основании индивидуальных договоров с собственниками квартир, строительство которых завершено в соответствии с законодательством и внутренняя система водоснабжения, установлена в соответствии с техническими условиями.

В решении также отражено объяснение иных вопросов, возникающих при подключении соответствующих квартир к сети водоснабжения, а также обеспечение мероприятий, предусмотренных соответствующими нормативными правовыми актами.