Dövlət Xidmətində İctimai Şuranın üzvləri ilə görüş keçirilib
İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Xidmətində Nazirlik yanında İctimai Şuranın üzvləri ilə görüş keçirilib.
Dövlət Xidmətinin rəisi Məmməd Abbasbəyli İctimai Şura ilə əməkdaşlıq barədə fikirlərini bölüşüb, Xidmətin  antiinhisar qanunvericiliyinin tətbiqi, istehlakçı hüquqlarının müdafiəsi, dövlət satınalmaları və digər sahələrdə həyata keçirdiyi tədbirlər barədə məlumat verib. Görüşdə İctimai Şuranın səmərəli fəaliyyətinin qərarların qəbulu zamanı ictimai rəy və vətəndaş maraqlarının təmin olunmasında, şəffaflığın daha da artırılmasında əhəmiyyəti vurğulanıb.
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin rektoru, İqtisadiyyat Nazirliyi yanında İctimai Şuranın sədri, professor Ədalət Muradov cəmiyyətlə sağlam dialoqun genişləndirilməsi, vətəndaş cəmiyyəti institutları ilə əlaqələrin gücləndirilməsi baxımından görüşün faydalı olacağını qeyd edib.
Görüşdə vətəndaş cəmiyyəti institutları-İctimai Şura-Dövlət Xidməti arasında kommunikasiyanın təşkili barədə fikir mübadiləsi aparılıb, təkliflər dinlənilib, Dövlət Xidməti ilə İctimai Şura arasında əməkdaşlıq istiqamətləri müzakirə olunub.

Состоялось совещание с членами Общественного совета в Госслужбе
В Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики состоялось совещание с членами Общественного совета при Министерстве.
Глава Государственной службы Маммад Аббасбейли поделился своим мнением о сотрудничестве с Общественным советом, проинформировал о мерах, предпринимаемых службой в области применения антимонопольного законодательства, защиты прав потребителей, государственных закупок и других сфер. На заседании была подчеркнута важность эффективной деятельности Общественного совета в обеспечении общественного мнения и интересов граждан при принятии решений и дальнейшем повышении прозрачности.
Председатель Общественного совета при Министерстве экономики и ректор Азербайджанского государственного экономического университета, профессор Адалат Мурадов сказал, что встреча полезна с точки зрения расширения здорового диалога с обществом и укрепления связей с институтами гражданского общества.
Стороны обменялись мнениями по вопросам организации взаимодействия между институтами гражданского общества, Общественным советом и Госслужбой, а также выслушали предложения и обсудили направления сотрудничества между Госслужбой и Общественным советом.