ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Завершено рассмотрение дела в отношении ЗАО «Азербайджанский союз производителей соли» и ООО «Sun Food»

На основании заявления Общественного объединения «Азербайджанская ассоциация кожевенно-кожаных производителей» в Государственную службу по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики возбуждено уголовное дело в отношении ЗАО «Азербайджанское производственное объединение соли» и ООО «Sun Food» по признакам нарушения требований антимонопольного законодательства.

Государственной службой проанализированы изменения, наблюдаемые в ценах на соленую продукцию, производимую ЗАО «Азербайджанское объединение производителей соли» и реализуемую ООО «Sun Food» на внутреннем рынке. По результатам анализа прибыль в размере 690 473 маната, полученная в результате незаконной деятельности ЗАО «Азербайджанское объединение производителей соли», и 567 974 маната ООО «Sun Food» должна быть уплачена в государственный бюджет за осуществление оптовой реализации соли.

ЗАО «Азербайджанское производственное объединение соли» и ООО «Sun Food» поручено устранить необоснованное повышение цен, установленное при оптовой реализации соляной продукции, и определить цены на основе экономических законов. Кроме того, согласно инструкции, изданной Государственной службой, АО «Азербайджанское объединение производителей соли» должно обеспечить конкуренцию при производстве и реализации соляной продукции, определить правила и условия подачи заявки на реализацию соляной продукции и опубликовать их в информационных ресурсах интернета.