ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Состоялась встреча между Государственной службой и членами Американской торговой палаты

Состоялась встреча за круглым столом между представителями Государственной службы по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики и членами Американской торговой палаты (AmCham) в Азербайджане.

Глава Госслужбы Маммад Аббасбейли отметил, что в сфере принципов свободного рынка, антимонопольного контроля и конкуренции в экономике страны проведены институциональные реформы, и довел до сведения меры, реализуемые в направлении улучшения деловой среды и расширения партнерства между государственным и частным сектором. Говоря о совершенствовании контрольных механизмов предотвращения антиконкурентного поведения, глава Службы подчеркнул, что Кодекс конкуренции был подан на рассмотрение в Кабинет Министров после получения положительного заключения соответствующих государственных органов.

На мероприятии была дана информация о проделанной работе в направлении совершенствования механизмов контроля за деятельностью естественных монополий, роли государственных закупок в повышении конкурентоспособности, повышении качества и конкурентоспособности, совершенствовании направлений контроля и защиты потребительского рынка и прав потребителей.

В завершение состоялся обмен мнениями на тему обеспечения здоровой конкурентной среды и даны ответы на вопросы членов Американской торговой палаты в Азербайджане.