ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
В Госслужбе состоялась встреча с Ассоциацией производителей и экспортеров птичьего мяса и яиц Азербайджана

В рамках антиинфляционных мер в Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики состоялась встреча с членами Общественного объединения производителей и экспортеров птичьего мяса и яиц Азербайджана.

На мероприятии обсуждались направления партнерства Госслужбы и Ассоциации, влияние продолжающегося роста цен на мировом рынке на цену птичьего мяса и яиц. Члены ассоциации сообщили о некоторых проблемах, с которыми они сталкиваются, несмотря на то, что у местных производителей есть потенциал для полного удовлетворения спроса на эту продукцию. Основной причиной возможных задержек в производственной цепочке они назвали несвоевременную оплату крупными торговыми сетями продукции, которую они закупают у производителей.

В ходе встречи глава Госслужбы Маммад Аббасбейли подчеркнул, что особое внимание уделяется продовольственным товарам, включенным в потребительскую корзину, для обеспечения продовольственной безопасности населения в рамках антиинфляционных мер. Отмечено, что такой подход крупных торговых сетей к предпринимателям свидетельствует о серьезных нарушениях законодательства и препятствует реализации антиинфляционных мер. В связи с этим на основании обращений, поступивших в Госслужбу, были проведены выездные проверки. Учитывая, что проблема может напрямую повлиять на продовольственную безопасность, в случае выявления нарушений против этих предприятий будут приняты серьезные меры.