ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Приняты новые государственные стандарты управления проектами

В целях обеспечения качественного и эффективного управления проектами в стране приняты AZS ISO 21500:2022 «Управление проектами, программами и портфелями. Контекст и концепции» и AZS ISO 21502:2022 «Управление проектами, программным обеспечением и портфелем. Новые государственные стандарты управления проектами».

Новые типовые проекты, представленные «PMO.az», были одобрены Азербайджанским Институтом Стандартизации, государственным юридическим лицом, подведомственным Государственной службе по антимонополии и  контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики, и включены в Государственный фонд нормативных документов по Стандартизации.

Новые стандарты распространяются на все организации, включая государственные и частные организации, независимо от размера и типа, а также на любой проект, программу или портфель, независимо от сложности и продолжительности. Применение этих стандартов в стране будет полезно при организации эффективного управления на основе международных принципов управления.