ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
В отношении ООО «Bolt Services AZ» принято решение в соответствии с антимонопольным законодательством

Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики проводит регулярные мероприятия по расследованию обращений в целях недопущения нарушений антимонопольного законодательства.

Поступившее в Государственную службу обращение от ООО «Деливери Азербайджан» о том, что ООО «Bolt Services AZ» занимается недобросовестной конкуренцией, отстраняя с рынка незаконными методами других субъектов рынка. В связи с этим было проведено соответствующее расследование и возбуждено дело в отношении ООО «Bolt Services AZ» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В ходе рассмотрения дела установлено, что ООО « Bolt Services AZ» оказывало неправомерное влияние на принятие хозяйственных решений других субъектов рынка, действующих на этом же рынке или желающих выйти на этот рынок, тем самым нарушив требования Закона «О недобросовестной конкуренции».

По результатам рассмотрения дела, совершенного Государственной службой, ООО «Bolt Services AZ» вынесено обязательное предписание в целях предотвращения и устранения случаев недобросовестной конкуренции, а также к предприятию применена финансовая санкция за допущение недобросовестной конкуренции.