ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Состоялась Встреча в Госслужбе

В Государственной службе по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики состоялось совещание с участием должностных лиц Министерства экологии и природных ресурсов, Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, а также руководителей Общественного объединения «Развитие торговых сетей» и крупных торговых сетей, входящих в Союз.

На мероприятии была дана подробная информация о требованиях законодательства о запрете реализации полиэтиленовых пакетов толщиной до 15 микрон и одноразовой пластиковой посуды (палочка для смешивания, вилка, ложка, нож, тарелка и чашки) в торговые сети. Отмечалось, что такая продукция наносит вред окружающей среде и здоровью человека и не подходит для вторичной переработки. На совещании также была подчеркнута важность представления потребителям полиэтиленовых пакетов толщиной 15-50 микрон как отдельного вида продукции и предоставления заблаговременной информации о цене реализации.

На мероприятии были высказаны обсуждения и предложения по использованию и реализации полиэтиленовых и одноразовых пластиковых изделий.