ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ
Подписан Меморандум о сотрудничестве между Госслужбой и Университетом АДА

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственной службой по антимонополии и  контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики и университетом АДА.

Целью подписания документа является обеспечение сотрудничества и партнерства сторон в сферах, представляющих взаимный интерес.

Документ подписали исполнительный проректор университета Фариз Исмаилзаде и начальник государственной службы Маммад Аббасбейли.

Подчеркнув, что Университет АДА постоянно сотрудничает с организациями и компаниями государственного и частного секторов, Фариз Исмаилзаде сказал, что сотрудничество с Государственной службой носит стратегический характер и будет в дальнейшем расширяться за счет научно-практического потенциала студентов и преподавателей университета.

Говоря о важности сотрудничества с университетом, начальник Государственной службы Маммад Аббасбейли сказал, что Служба нуждается в знающих и талантливых молодых людях для обеспечения справедливой конкурентной среды на рынке, построения качественной инфраструктуры, улучшения контроля за государственными закупками и достижения других целей.

Согласно меморандуму, стороны будут осуществлять совместные проекты и исследования, организовывать конференции, тренинги и семинары для ускорения инновационной деятельности в сфере образования и технологий.

Меморандум предусматривает организацию стажировок студентов АДА, их участие в программах летней практики и предоставление сертификатов, а также трудоустройство выпускников и одаренных студентов.

В рамках Меморандума о сотрудничестве в Университете будут организованы курсы повышения квалификации для государственных служащих, а в Университете будут проведены «Дни карьеры» для информирования студентов о деятельности государственной службы и имеющихся вакансиях в Службе. Кроме того, курсовые и выпускные работы студентов, темы магистерских диссертаций будут связаны с содержанием проектов, реализуемых Государственной службой для обеспечения устойчивости двусторонних отношений, а также для укрепления кадрового потенциала по соответствующим профессиям.